Vous êtes dans la rubrique :
> Commissions Locales
> Elections professionnelles
> Elections CAP 2007
Elections CAP 2007 : les résultats dans notre département
Élections du 4 décembre 2007CAP centrales
|
TP CAP n°3 |
RP CAP n°5 |
INSP
CAP n°6 |
CONTR CAP n°7 |
AA-AAP CAP n°8 |
DD/IP CAP n°4 |
Inscrits |
15 |
16 |
79 |
223 |
259 |
7 |
Abstentions |
2 |
0 |
8 |
32 |
56 |
0 |
Votants |
13 |
16 |
71 |
191 |
203 |
7 |
Nuls |
1 |
1 |
1 |
8 |
7 |
0 |
Exprimés |
12 |
15 |
70 |
183 |
196 |
7 |
FO |
7 |
7 |
21 |
22 |
39 |
0 |
CGT |
0 |
1 |
23 |
69 |
82 |
0 |
CFDT |
5 |
4 |
12 |
18 |
12 |
0 |
CFTC |
0 |
0 |
8 |
49 |
36 |
1 |
CGC |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
SUD |
0 |
1 |
0 |
7 |
9 |
0 |
SNAT |
0 |
0 |
0 |
11 |
10 |
0 |
SNDDIP |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
UNSA |
0 |
0 |
1 |
7 |
8 |
0 |
SITP/SNAT |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
TOTAUX |
12 |
15 |
70 |
183 |
196 |
7 |
CAP locales
|
INSPECTEURS CAP n°1 |
CONTRÔLEURS CAP n°2 |
AGENTS D’ADMINISTRATION CAP n°3 |
Inscrits |
79 |
223 |
259 |
Abstentions |
8 |
29 |
53 |
Votants |
71 |
194 |
206 |
Nuls |
2 |
18 |
10 |
Exprimés |
69 |
176 |
196 |
FO |
30 |
0 |
35 |
CGT |
29 |
98 |
98 |
CFTC |
10 |
78 |
63 |
Totaux |
69 |
176 |
196 |
Pour la Côte d’Or :
– Au niveau des CAP locales, la CGT obtient 51,02% des voix (contre 38,87% en 2004)
– Au niveau des CAP centrales, la CGT obtient 36,76% des voix (contre 31,99% en 2004)
– la CGT obtient 7 élus (sur 14) en CAP locales (contre 6 en 2004)
Les chiffres du départementVos élus CGT
– Inspecteurs
Jean-Claude GOMEZ (T. Fontaine Française)
Pierre ANGLADE (TG D.I.)
– Contrôleurs principaux
Pierre-Yves MONIN (TG D.I.)
Jacqueline BREGAND (T. Vitteaux)
– Contrôleurs 1ère classe
Jean-Claude CLERE (TG D.I.)
Jacques BERNIER (T. Dijon Banlieue)
– Contrôleurs 2ème classe
Arnaud BOURDIN (TG D.I.)
Philippe KASPRZYK (TG Gestion des Pensions)
– Agent administration principal 1ère classe
Catherine BAILLY (TG Gestion des Pensions)
Sylvaine SEIGNEZ (T. Chenôve)
– Agent administration principal 2ème classe
Patrice GONTHIER (T. Dijon C.H.U.)
Marlène BOUCHON (TG Gestion des Pensions)
– Agent administration 1ère classe
Ludovic GENELOT (T. Dijon C.H.U.)
Philippe THOMAS (T. Dijon OPAC OPDHLM)
|